Консультации / Педиатрия

Мокрый кашель и бронхиальная астма

Мне 15 лет. Я с 3-х лет болею бронхиальной астмой, сезонно у меня возникают обострения, чаще всего ближе к зиме и начале весны. Дня два назад я начала сильно кашлять, но мокрота не отходила. В связи с кашлем, у меня начались приступы, мне очень тяжело, а иногда и больно глубоко дышать. Я начала пить муколитическое отхаркивающее средство, и мокрота начала постепенно отходить. Так же, чтобы купировать приступы, я делаю себе ингаляции в небулайзере беродуалом + натрия хлорид. Конечно, это помогает, но мне всё равно плохо, и я не знаю, сколько может продлиться подобное самолечение. Что вы посоветуете делать в такой ситуации и как мне побыстрее вылечиться?
Здравствуйте! Самолечение не приводит ни к чему хорошему. Посоветую сходить к Вашему доктору и после осмотра выполнять назначения