Консультации / Аллергология и иммунология

Обострение бронхиальной астмы

Здравствуйте. Болен бронхиальной астмой. До последней недели практически не беспокоила меня, пользовался вентолином раза 2-4в день. Приехал работать в феодосию и началось дичайшее обострение, приступы очень частые, ночью просыпаюсь по нескольку раз, вентолином или сальбутомолом практически не снимает приступ. Купил беродуал эффект тот же, не помогает полностью снять приступ. Таблетки эуфилина тоже не помогают. Постоянный насморк будто аллергическая реакция на что-то, принимаю лоратадин, особо не спасает. Не могу понять чем может быть вызвано такое обострение, и что мне делать? В связи с работой приходится много где бывать, за последние лет 10 впервые такое обострение, с акклиматизацией я думаю это не связано.
Нужно обратиться к врачу очно (терапевту, аллергологу, пульмонологу)! Показаны ингаляции с кортикостероидами! И, к слову, 2-4 раза в день вентолин - это неконтролируемое течение астмы, требуется базисная терапия!
Я нахожусь в командировке, то есть совсем не имею времени на походы по врачам. Тем более что болею с 3-х лет и лучший результат, это как раз таки 2-4 раза в день. Не исключаю что это аллергическая реакция на местное растение, так как все сопровождается насморком. Может быть мне помогут противоаллергические лекарства? Поможет ли эффективно снимать приступ, смена лекарства, например на основе адреналина? А что есть ингаляции без кортикостероидов? Какие например?
Ещё раз повторю, что такая частота использования вентолина - это плохой контроль астмы. Если под противоаллергическими Вы имеете в виду антигистаминные, то астму ими не лечат. Ингаляции без кортикостероидов - это вентолин, например. Очная консультация врача необходима для подбора дозы кортикостериода, чтобы снять обострение.