Консультации / Гастроэнтерология

Желчь

Здравствуйте. Я парень, 19 лет. У меня дискенезия желчевыводящих путей. Раза 4 было так, что при переидании начинало тошнить и кончалось все рвотой (возможно желчью). 1.5 недели назад ситуация повторилась, но я подавил тошноту двумя таблетками мезима. Теперь тошнит примерно каждые 1-2 дня, особенно после завтрака; во рту кисло, изредка появляется горечь, слабость, лежа спать не могу, начинает тошнить, сплю полусидя, иногда чувствуется дискомфорт в правом подреберье (не сильно). Тошноту снимает мезим или мотилак. Ем при этом 4-5 раз в день малыми порциями. На что это похоже, застой желчи или желчь попала в желудок? Как это можно проверить? В ближайшую неделю к гастроэнтерелогу попасть не смогу.
Добрый день! Не очевидно, что это вообще имеет отношение к желчному пузырю (формулировка ДЖВП - неправильная). Что-либо конкретно можно сказать на очной консультации. Посетите гастроэнтеролога.