Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

В желчи обнаружены лямблии

Здравствуйте,Сергей Иванович.Поиогите пожалуйста.Мне 22 года.На днях делала дуоденальное зондирование.В желчи обнаружили лямблии.У меня 6 лет крапивница.Как их вывести?
Здравствуйте Елена! Вам необходимо обратиться к инфекционисту для назначения комплексного лечения, включающего витаминные и антигистаминные препараты, противопаразитарный препарат и диету. После приема протиивопаразитарного препарата необходимо провести в квартире генеральную уборку и соблюдать правила личной гигиены. Помните, что заразиться лямблиями Вы можете употребляя некипяченую воду.