Консультации / Офтальмология

Головная боль при ношении линз

Здравствуйте! Ношу линзы уже более 16 лет, с диоптриями -1 и -4. Линзы меня устраивают,но дома я в них находиться не могу. На улице, в транспорте, помещениях - никакого дискомфорта, а в квартире - боль в височной области, тошнота. Но дело в том, что без линз очень долго могу искать небольшой предмет, я попросту его не вижу, отсюда опять же головная боль плюс раздражительность. Как можно облегчить эти симптомы? И второй вопрос: в линзах неудобно читать и работать за компьютером, чем ближе текст, тем сильнее дискомфорт, с чем это может быть связано? Может в таком случае стоит прибегнуть к лазерной коррекции зрения?
Здравствуйте! У Вас разница в диоптриях между глазами. Возможно дискомфорт (головная боль, раздражительность, неудобство при чтении) связан с этим. Устранить миопию с помощью эксимер-лазерной коррекции возможно. Для этого необходимо пройти комплексное диагностическое обследование зрения. При желании Вы можете обратиться в нашу клинику.