Консультации / Офтальмология

Появилась головная боль при ношении новых очков

Здравствуйте! Заказала в оптике очки на -2. До этого носила очки на -1, а затем линзы на -1,5. По выходу из оптики примерила очки, показалось что земля уходит из под ног, предметы кажутся выпуклыми немного и самое главное появилась резкая и продолжительная головная боль. Врач из оптики на мое обращение ответила что привыкание к очкам с такими диоптриями длится около двух недель, но как быть если голова дико болит уже двое суток, нормально ли это? Когда начинала носить первые очки с -1 и потом на линзы перешла на -1,5 никаких головных болей не было. Возможно ли что рецепт выписан неправильно, оба глаза на -2, врач с оптики на мои претензии к рецепту вообще заявила что у меня зрение на -2,5. Прилагаю фото результата обследования на аппарате из оптики. Большое спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Данные обследования носят ориентировочный характер, но очки, в любом случае, подбираются по субъективной переносимости.
Консультация врача офтальмолога на тему «Появилась головная боль при ношении новых очков» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 сентября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Ростове-на-Дону, врач-офтальмохирург высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий хирург клиники. Владеет всеми современными технологиями в рефракционной и полостной хирургии, выполняет более 1500 микрохирургических операций ежегодно.

Активно занимается лечебной и научной работой. Постоянный участник российских и международных офтальмологических форумов. Член Европейского общества рефракционных и катарактальных хирургов.