Консультации / Офтальмология

Появилась головная боль при ношении новых очков

Здравствуйте! Заказала в оптике очки на -2. До этого носила очки на -1, а затем линзы на -1,5. По выходу из оптики примерила очки, показалось что земля уходит из под ног, предметы кажутся выпуклыми немного и самое главное появилась резкая и продолжительная головная боль. Врач из оптики на мое обращение ответила что привыкание к очкам с такими диоптриями длится около двух недель, но как быть если голова дико болит уже двое суток, нормально ли это? Когда начинала носить первые очки с -1 и потом на линзы перешла на -1,5 никаких головных болей не было. Возможно ли что рецепт выписан неправильно, оба глаза на -2, врач с оптики на мои претензии к рецепту вообще заявила что у меня зрение на -2,5. Прилагаю фото результата обследования на аппарате из оптики. Большое спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Данные обследования носят ориентировочный характер, но очки, в любом случае, подбираются по субъективной переносимости.