Консультации / Офтальмология

Выбор контактных линз

Здравствуйте! У меня близорукость, уже год ношу контактные линзы acuvue двухнедельные -3,0 на оба глаза.Когда начала носить линзы, зрение на правом глазу было -3,0,на левом -3,5. Два месяца назад начались частые головные боли ,глаза стали уставать и я заметила ухудшение зрения. Обратившись к офтальмологу,где мне полностью проверили зрение ,выяснилось,что зрение ухудшилось ,теперь оно стало на правом глазу -4,5, на левом -4,75.Насчет головной боли врач сказал обратиться к неврологу,а насчет линз -продолжить носить прежние линзы -3,либо попробовать -3,5. Но мне непонятно,почему зрение -4,5 и -4,75,а линзы нужно носить -3,5 или -3.0,Ведь зрение почему-то ухудшается?Посоветуйте ,пожалуйста,что нужно делать,какие линзы покупать и почему зрение,даже при постоянном ношении контактных линз ,так сильно ухудшается? Заранее большое спасибо!
Здравствуйте! В таком случае необходима очная консультация, обязательный осмотр с широким зрачком. Для более детального ответа нужно знать возраст, характер и интенсивность зрительной работы, данные рефрактометрии и полной коррекции. Все это определяется в рамках осмотра.