Консультации / Офтальмология

Сильное покраснение и белковое отложение в глазах после ношения линз

Здравствуйте. Вчера я весь день с 6 утра носила линзы и не испытывала дискомфорта до вечера. Днём в транспорте ненадолго уснула в линзах. Потом было немного не удобно, но примерно через час всё стало нормально. Вечером ребёнок брызнул мыльной водой на лицо, в глаза могло попасть пару капель, но я не почувствовала. После чего я вытерла лицо влажными салфетками и глаза тоже (линзы при этом не снимала). Примерно часов к 10 вечера пошла в кино, там почувствовала дискомфорт в глазах. Снять линзы возможности не было. После сеанса почувствовала очень сильную боль в голове (во лбу). Когда приехала домой (примерно уже к 1 часу) обнаружила очень сильное покраснение глаз и в уголках глаз сильное белковое отложение (ресницы были в чём-то белом). После снятия линз, глаза тяжело было открыть. Я умылась и легла спать. На утро, сейчас головной боли нет, слегка красноватые глаза, но они не открываются полностью, есть немного отложений в глазах. Что сейчас делать? И из-за чего именно такое могло произойти? Спасибо.
Здравствуйте, вы нарушаете основное правило ношения контактных линз, спать в линзах категорически не рекомендуется и при симптомах дискомфорта надо давать глазам отдых, снимать линзы, и промывать при попадании в глаза агрессивных агентов. С уважением И.В.