Консультации / Гематология

На какое заболевание может указывать данный анализ крови

Здравствуйте. Были жалобы на боль в суставах (локтевые, коленный, голеностоп). Анализ крови показал следующие отклонения (прикрепляю файл). Пациент - женщина, 33 года, жалобы только на боль в суставах без видимых на то причин. Все остальные показатели крови в норме(за исключением нескольких моноцитов). С чем может быть связан такой подъем аст и алт при отсутствии других жалоб по состоянию здоровья? Спасибо! (модераторы, ну тут все более чем чётко сформулировано).
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Такое повышение АЛТ, АСТ может быть связано с приемом лекарственных средств (парацетамол, нурофен и др.), с приемом алкоголя. Есть много других причин (гемохроматоз, болезнь Вильсона-Коновалова), но эти причины более редкие. При гепатите АЛТ, АСТ возрастает в 10 раз, но здесь мы видим лишь незначительное повышение в 2 раза. Я Вам рекомендую пересдать анализ АЛТ, АСТ через 2 недели, такое повышение бывает временным даже от обычной физической нагрузки.