Консультации / Терапия

На какую болезнь может указывать повышенный общий и прямой билирубин, железо в крови

Здравствуйте, мне 25 лет. 1.5 месяца назад сдала биохимию и общий анализ крови так как постоянно себя плохо чувствовала ( температура 37.1-37.4 и слабость, периодические хаотичные в разное время суток боли то в левом, то в правом боку , иногда в низу живота, проблемы со стулом постоянные запоры, пол года назад в течение 2х месяцев у меня постоянно был жидкий стул). В общем целом анализы положительные, только общий билирубин 40.1 Через месяц сдала еще раз биохимию. Результаты следующие: общий билирубин 40.2, сывороточное железо 34.2, прямой билирубин 9.8, остальные анализы в норме( к анализам я готовилась как положено, исключила всю жирную, острую, жареную пищу, ни каких таблеток не принимала, не ела до сдачи анализов 12 часов) . Затем сделала узи брюшной полости, там ничего не обнаружили. Сделала гастроскопию, нашли поверхностный гастрит, сдала анализы крови на серологию (гепатиты) -результат отрицательный. Сходила к гинекологу, нашли небольшую кисту на яичнике, сдала кровь на лютеотропин, пролактин, тестестерон, т4 свободный, тиротропин, фоллитропин,- результаты все в норме. Проверила почки т.к. у меня хронический пиелонифрит -воспалительных процессов нет. Сдала 2х стаканную и общий анализ мочи - все в порядке. Продолжаю плохо себя чувствовать- слабость, очень устаю, температура то нормальная, то немного повышается до 37.1. Вчера муж (26 лет) сдал биохимию и общий анализ крови результаты следующие: общий билирубин 49.4, железо 38.5, остальные анализы в порядке. В общем анализе крови написано следующее: обнаружена умеренная агрегация тромбоцитов- 193, остальные показатели в норме, правда анализ на химелию еще не готов. У мужа уже давно постоянная сонливость, периодические головные боли, боли в пояснице, слабость, температура нормальная. Не знаю, что делать, к кому обращаться. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!!!!!!
Я думаю, что изменения в печени здесь вторичны, а изначально повышенное содержание железа в крови. Повышение концентрации железа в плазме крови может быть при гемохроматозе, некоторых анемиях, инфекционных состояниях, хронических заболеваниях печени, хронической почечной недостаточности, свинцовых интоксикациях, При этом заболевание, которое характеризуется нарушением обмена железа в организме, повышенным его содержанием в плазме крови и отложением в тканях, называют гемохроматозом. Заболевание может быть первичным и вторичным. Вы не написали количество эритроцитов и гемоглобина. Так как у вас одинаковые симптомы, это вряд ли заболевание, у вас какой-то общий неблагоприятный фактор, я думаю вам надо исключить хроническое отравление свинцом. Хроническое отравление свинцом может развиваться при использовании плохо обоженной керамической посуды, покрытой эмалью, содержащей свинец, при употреблении зараженной воды, особенно в старых домах, где канализационные трубы содержат свинец, при злоупотреблении алкоголем, изготовленным в перегонном аппарате, содержащим свинец. посмотрите еще на этом сайте http://health.mail.ru/consultation/102171/