Консультации / Стоматология

Можно ли сейчас принимать гексализ

ЛОР поставил диагноз "контактный стоматит" от соприкосновения языка с коронкой. Рекомендовал наклеить на коронку защитную пленку и принимать неделю гексализ. Так как зуб под коронкой плохой,мне его удалили(6 верхний справа) и в ранку положили лекарство-белое и консистенции как зефир,оно до сих пор там,а сегодня 3 день после удаления. В инструкции гексализа не рекомендуют принимать с местными лекарствами. Я сомневаюсь,можно ли сейчас принимать таблетки гексализа. К врачу сейчас нет возможности пойти. Заранее благодарю.
Добрый день! Если причинный зуб удален, то симптомы пройдут сами в скором времени.