Консультации / Отоларингология

Боль в горле

Здравствуйте. Заболела в середине февраля-поднялась T-38,3,у меня гранулезный фарингит-две гранулы по краям глотки,в них появился гной (такое было периодически, года 2 назад в последний раз и без температуры,проходило после обработки йодинолом и люголем).На следующий день забило весь нос.Температура 2 последующих дня держалась-37-37,3.Гнойники я прижигала люголем и полоскала солью с содой и йодом.Через 2 дня прошли вместе с сожженой кожей.Вызвала врача, она прописала сумамед, 500 мг. 3 дня.Но температура больше не поднималась и я не стала их пить. На пятый день заболело несильно левое ухо, а к вечеру опять-37,2.Горло практически не болело. только насморк.Я сразу полетела за сумамедом.Ухо так и побаливало,насморк прошел, сходила к лору-написал-практически здорова. 3 дня чувствовала себя нормально.На четвертый с утра в горле опять то же самое, только сильнее.На следующий день поднялась T-39-39,4 держалась 3 дня.Нос весь забит,сопли желто-зеленые,утром при отхаркивании с кровянистыми выделениями.Принимаю циклоферон по схеме,полощу горло, рассасываю гексализ пятый день.горло почти очистилось,только огнем горит-может из-за гексализа?-первый раз принимаю.Вчера была врач, назначила амоксиклав, 650-3раза в день 5 дней.я купила антибиотик, но очень не хочу его принимать.вчера вечером температуры не было,с утра тоже, сейчас днем-37,3.У меня спервого дня приема сумамеда заболело справа под ребрами-незнаю, печень или грудной остеохондроз, может кишечник.Подскажите, пожалуйста, как быть. Могу ли я обойтись без повторного курса антибиотиков?И что это-недолеченная предыдущая инфекция или новую поцепила? Как скажется на моем иммунитете 2 курса антибиотиков подряд? Он у меня и так не самый сильный. Чувствую себя очень плохо. ужасная слабость.И какое время я заразна для своего ребенка-хожу все время в маске. Заранее спасибо.
Добрый день-вечер!У Вас очень обширный список проблем, решить, которые возможно только после объективного осмотра.Сказать, что с Вами происходит-невозможно, по-видимому речь идёт о недолечённой
Добрый день-вечер!У Вас очень обширный список проблем, решить, которые возможно только после объективного осмотра.Сказать, что с Вами происходит-невозможно, по-видимому речь идёт о недолечённой инфекции, либо суммамед, который был назначен в первый раз -"несработал".Надо видеть состояние слизсиой носа и ротоглотки, чтобы этиотропно назначить Вам лечение!! С уважением-Подольская Е.В.
Здравствуйте! Диагноз-двусторонний гнойный гайморит.Сейчас прохожу лечение цефтриаксоном(после сумамеда), кукушку и лазер. Что можно попить для печени,я принимаю урсосан по 1 на ночь.Может, что-то другое?И для кишечника?Чем восстановить иммунитет после 2 курсов антибиотиков?
Добрый день-вечер!Я,к сожалению, в виртуальном пространстве, не могу давать Вам никаких конкретных советов по лекарственным препаратам.По Интернету иммуномодулирующие и гепатопротекторы-не назначают!!Для ребёнка Вы не заразны!Посоветуйтесь со своими лечащими врачами, они должны знать необходимые курсы восстановительной терапии! С уважением-Подольская Е.В.