Консультации / Педиатрия

Температура

Здравствуйте! Ребенку 4 месяца. температура 38. Вызывали скорую, врач послушала легкие - относительно нормально. Горло немного красное, кашляет. Небольшой насморк. Сказали пить жаропонижающие. Но я недавно заметила, что у него не открывается головка полового органа, т.е там совсем маленькая точка меньше 1 мм в диаметре. Несколько недель назад было больше. Может ли температура быть связана с этим?
Нет, если в области головки нет покрасения кожи, отека, боли, то повышение температуры с фимозом не связано. Возможно, есть воспаление выше (цистит, пиедонефрит), поэтому в любом случае необходим осмотр врача, можно сдать анализ крови и мочи.