Консультации / Хирургия

Варикоцеле

Добрый день , мне скоро 18 лет , в этом году числа 10 января мне сделали операцию на варикоцеле , 3 стадия + грыжа .. уже не чувствую боли которая была раньше с болезнью ..(то-есть поднимал свою девушку ) сразу после этого как буд-то ударяли чем то низ .. сейчас единственное что беспокоит это трогаю рукой шрам , и чувствую такие очень мелкие (комочки) внутренний шов наверное , времени прошло уже 5 месяцев , можно ли накачать делать отжимания ( по 25-30 утром ,и вечером ?) и можно ли руки качать ? вроде бы ничего это не связанны с мышцами живота
Можно заниматься любыми видами спорта с уменьшением нагрузки на пресс живота. проф. М.М. Сокольщик