Консультации / Андрология

варикоцеле

Здравствуйте, мужу (22 года) скоро предстоит операция по варикоцеле... О послеоперационном периоде все врачи говорят разное, подскажите сколько времени нельзя заниматься сексом и когда можно возвращаться к обычным физическим нагрузкам . Заранее спасибо
В зависимости от объема операции и степени выраженности варикоцеле физические нагрузки и секс разрешены через 10-15 дней после операции.