Консультации / Андрология

варикоцеле

У моего парня варикоцеле. Уже 3 раза пробовала забеременить не получается. Возможно такое что я не могу забеременнить из-за него? Варикоцеле нашли еще когда он учился в колледже, стого момента прошло уже 4 года. Он никак не личился. Сейчас ему 21 год.
Варикоцеле не всегда требует лечения. Молодому человеку показано выполнение спермограммы.