Консультации / Урология

варикоцеле

Моему сыну 11 лет, варикоцеле левого яичка 2 стадии, 2 месяца назад сделали операцию. До сих пор левое яичко увеличенное и не исчезли уплотнения и даже появились в правом. Врач сказал, что это должно пройти через 3 месяце после операции. Скажите пожалуйста, это так должно быть или некачественно проведенная операция?
После операции увеличенное яичко может держаться до полугода, но при этом на другой стороне яичко в норме не должно как то меняться (увеличиваться, уплотняться и т.п.). Покажите ребенка оперировавшему врачу, возможно развивается осложнение.