Консультации / Отоларингология

Тонзиллит

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Мне 30 лет. Не могу справиться с тонзиллитом уже полтора месяца. он повился после простуды. Отоларинголог назначилкур ИРС19, эргоферон и полоскать аквирином. Все далаю но ничего не помогает. Ходила на промывание лакун, физиолечение. Все бесполезно. Тонзиллит правосторонний. Когда в лакунах скапливается гной уже сама их вычищаю (каждые два дня не набегаться к лору). Если не вычистить - боль отдает в ухо, хотя там все нормально. Может есть какое-то другое более действенное средство? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день-вечер!Хронический тонзиллит не может быть односторонним, это сочетанная патология двух миндалин, всё что одностороннее, наводит на определённые мысли!Давть Вам какие-либо советы в виртуальном пространтове невозможно, надо видеть состояние слизистой ротоглотки и понимать характер процесса.Хронический тонзиллит прекрасно лечится и поддерживается определёнными препаратами в стадии стойкой клинической ремиссии. С уважением-Подольская Е.В.