Консультации / Травматология и ортопедия

Компрессионные переломы тел Th12, L1, L2

Доброго времени суток! мой отец 83 лет получил травму позвоночника в октябре 2012 (заключение магнитно-резонансной томографии: МР-картина выраженных дегенеративно-дистрофических изменений позвоночника. Компрессионные переломы тел Th12, L1, L2. Ретроспондилолистез Th12, антеспондилолистез L4, S-образный сколиоз. Спондилез.) до сегодняшнего дня боли не перестают уходить и подвижность его крайне ограничена. Проживает он в деревенской местности и качественной врачебной помощи и консультации получить не может. Я проживаю очень далеко от него и на данный момент из-за работы приехать и свозить его на консультацию не представляется возможным. Прошу Вас проконсультируйте что я могу ему порекомендовать или может какие-нибудь препараты ему попринимать. Спасибо Вам за ранее за Вашу помощь Всего доброго С уважением, Виктор
Здравствуйте. Учитывая невозможность хирургического лечения, помощь заключается в купировании болей (обезболивающие препараты назначает невролог или терапевт по м/ж) и обязательном ношении жесткого корсета поясничного отдела позвоночника.