Консультации / Неврология

Заключение МРТ Мр-признаки шейного и грудного остеохондроза протрузии межпозвоночного диска С3-С4 Признаки компрессионных переломов тел позвонков Th6-Th8 1ст

На МР томограммах шейный лордоз, грудной кифоз сохранены,Определяется 7 шейных и 12 грудных позвонков. Снижена высота тел позвонков Th6-Th8 до 1/3, преимущественно в передних и средних отделах. Высота тел других позвонков сохранена. Костный мозг позвонков без очаговых изменений. Переднезадний размер позвоночного канала до 13 мм. Дугоотросчатые суставы и желтые связки не изменены. Интенсивность МР-сигнала от межпозвоночных дисков снижена, высота дисков сохранена На уровне Th7-Th9 межпозвоночные диски пролабируют в центральные отделы тел выше и нижележащих позвонков с формированием грыж Шморля. На уровне С3- С4 левая парамедианная протрузия выстоит в позвоночный канал до 3мм, деформируя передние отделы дурального мешка. Спиной мозг расположен обычно, нормальной толщины,с неизменным МР-сигналом на всем протяжении.конус спинного мозга расположен на уровне тела L1позвонка. Это мое Мрт 2013 года, у меня сильные боли в позвоночнике, онемели левая рука и нога, лечение не помогает, боли отдают в сердце, а у меня оно больное, ИБС, стенокардия, гипертония 3 ст. Не знаю когда что болит, спина горит огнем, помогите мне пожалуйста, что мне делать, куда еще обратиться чтоб мне помогли?
1. Нужно повторить МРТ шейного отдела позвоночника. 2. Учитывая, что у Вас онемели левая рука и нога нужно делать МРТ головного мозга. 3. Скорее всего у Вас обострение остеохондроза грудного отдела позвоночника – нужно обратится к невропатологу.