Консультации / Травматология и ортопедия

Компрессионный перелом тела Тh 7 позвонка

Мне 59 лет. Остеопороз позвоночника и остеопения шейки бедра с 2009г. При постановке на учет Т=3,4 и Т=2,1сооствественно.В начале пила Бонвива 3 месяца потом Фосаванс 1 месяц-результат аллергические реакции.1 инфузия Акласта 8,04,2010 2 инфузия Акласта 10,03,2011 3 инфузия Акласта 11,01,2012 Сейчас готовилась на прием к врачу Т=2,8 и Т=1,8 вроде все неплохо. но рентген показал компрессионный перелом тела Тh 7 позвонка. Порекомендовали МРТ надо ли делать? Как лечить компрессионнй перелом? Наталья Колесникова Удачина
Здравствуйте. Я ваших снимков не видел поэтому если врач Вам рекомендовал МРТ то его нужно сделать. Лечение перелома напрямую связано с лечением остеопороза+ физиотерапия на обл. позвоночника, корсет. При болевом синдроме решить вопрос о хир. лечении (вертебропластике).