Консультации / Неврология

Компрессионный перелом тела позвонка l1

компрессионный перелом тела позвонка l1 У меня случайным образом обнаружили компрессионный переломе тела позвонка l1. (поясничный отдел так понял) т.e я об этом не подозревал вообще. у меня обнаружен был при рентгене, но сам давно не делал. Я не падал, но занимался в тренажерном зале (меньше вес брал все равно) и я был удивлен, что у меня перелом, могу спокойно двигаться-прыгать-бегать и тд, но ночью есть мелкие боли. у меня вопрос такой: каким можно спортом заниматься при переломе? и самая важная часть интересует про бег, хочу начать бегать, а слышал такое, что при беге идет нагрузка на позвоночник, и надо еще бегать правильно. подскажите пожалуйста мне! более подробно обо всем P.S по мимо перелома ( протрузии и межпозвоночная грыжка и грыжа шморля)
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вам к доктору надо. К травматологу-ортопеду. Описывают перелом, но травмы не было. В чём же дело? Судя по описанию, травма если и была, то давно. Значит, перелом сросшийся? Степень компрессии? Как себя ведут мышцы спины? Всё это как-то трудно оценить без осмотра.