Консультации / Неврология

МР признаки компрессионного перелома тела Th8 позвонка

Здравствуйте, мне 15 лет, упал на батуте примерно с метра ровно на ноги (на твердую поверхность), в спине что-то хрустнуло и появилась боль, отсиделся минут 5 и боль почти отошла. Прошло дней 5, а боль все не уходила, решил пойти в травмпункт - сходил сделали ренген, врач сказал, что ничего плохого не видит, но лучше сходить на мрт. Сегодня сходил на мрт. С момента травмы прошло 7 дней. Вот что мне выдали после обследования: на серии мр томограмм взвешенных по t1 и t2 в двух проекциях кифоз несколько усилен в нижнегрудном отделе. Определяется снижение высоты тела th5 позвонка в передних отделах с вогнутостью контура краниальной пластинки и формированием незначительной клиновидной деформации (высота тела в передних отделах 1,5-1,6 см, в задних 1,9-2,0см). Сигнал от костного мозга позвонка неоднородно умеренно повышен по t2, программе жироподавления и понижен по t1 ви под краниальной замыкательной пластинкой, за счет трабекулярного отека. Высота межпозвонковых дисков исследуемой зоны и сигналы от них по т2 не изменены. Просвет позвоночного канала обычный, сигнал от структур спинного мозга (по т1 и т2) не изменён. Размеры остальных тел позвонков обычные и сигнал от их костного мозга не изменён. Заключение: мр признаки компрессионного перелома тела th8 позвонка. Прошу объясните по русски, что да как) какие последствия и как лечиться! Заранее огромное спасибо!!!
По русски, что да как Вам всё написали - перелом 8 грудного позвонка. Только или Вы описались или в описании ошибка - в описании текст: снижена высота тела 5 грудного позвонка, а в заключении перелом 8 грудного. Какой всё таки сломан? Последствий не будет никаких. Лечение - постельный режим 3 недели, НПВС, затем массаж, физиолечение,.