Консультации / Гастроэнтерология

Слизь в кале ребенка после лечения дисбактериоза

Здравствуйте Наталья Викторовна! Моему ребенку 1,2 г,появлется слизь,точнее слизистая пленка,прямо куски,серого цвета.В 10 месяцев мы попали в больницу из за кишечной инфекции,вышли из больницы,но понос не прекратился,лечились у врача 3 месяца,курс был-3 недели интести бактериофаг,3 недели бифилиз,абомин,потом неделя КИП,линекс.и сейчас пьем аципол.Все это время находились только на смеси нутрилон,езще давала печенье детское и корочку хлеба.Анализ в 10 месяцев показал полное отсутствие бифидобактерий,в год сдали анализ,все хорошо,все в норме.Начала вводить пюре овощное,кур.супчик,кефирчик делаю сама на закваске Эвиталия,но после кефира у нее опять начался частый стул со слизью.Свекровь еще вдобавок дала ребенку половину клубнички!!и после нее на промежности появилось сильное покраснение,как будто кипятком ошпарили.Спасла цинковя мазь и клизмы из ромашки и отпаиваю ее ромашкой.Я так понимаю это пищевое отравление.Сейчас ничего нового не даю вообще и не знаю как расширять рацион,на новое выходит слизь,очень беспокоят куски слизи.,ночью спит неспокойно,просыпается пукает.Добавлю что родились недоношенными в 8 месяцев,маловесными, 2350 кг.Сейчас весит в 1,2 г всего 9800кг.Наш врач будет отсутствовать месяц,поэтому прошу у Вас совета.что делать.что с ребенком.
Здравствуйте. Покажите ребенка аллергологу. Повторите общий анализ кала. Вернитесь к прежнему питанию до возвращения гастроэнтеролога, а потом с доктором будете аккуратно расширять диету.