Консультации / Педиатрия

Комочек слизи в кале ребенку 1 1 мес Грудное вскармливание обычная еда

Добрый день , беспокоит комочек слизи в кале у ребенка ...цвета и запаха как такогого не имеет..Стул регулярно, до 3 раз в день, уже оформленный. Ребенок выглядит здоровым, бодрым. Стоит ли бить панику ? Посл копрограмма показала месяц назад лейкоциты 4-6... Что это может быть? Может ли новый продукт давать такую реакцию?? На днях давала авокадо и каша пшено ?
Здравствуйте! А зачем Вы давали авокадо? Продукт жирноват для малыша. А Пшенка была разводная, инстантная или сваренная самостоятельно из немолодой крупы? Давайте пересдадим копрограму сейчас, если слизь появилась, нужно посмотреть и другие показатели. Сдайте и сразу присылайте мне, буду ждать, разберемся) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Ребенку 1 год и 1 месяц. Опечатка
Фото копрограммы приложила. Что меня беспокоит это сильно тужится , при этом аыпукивает каплю кала со слизью( это после того как утром хорошо сходит в туалеь).есди очень хорошо увеличить, то еле видны тоненькие нити крови...Есть ли повод для беспокойства?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На самом деле, по результатом копрограмы повода для беспокойства нет Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо вам огромное что отвечаете ! Я прикреплю узи брюшной полости , подскажите пожалуйста ...что делать дальше ??? Очень переживаю. На данный момент принимаем энтерофурил(2.5мл 3р) , пангрол во время еды 5 микротабл., Биогая и пробиотик (сахаромицеты) .... Стул налаживается, стал более оформл, но позывы с натужением остались. Слизь постепенно сходит на нет. Теперь беспокоит диагноз "диспанкреатизм "...очень переживаю. Подскажите что делать и верное ли выбрано лечение? Узист сказала кишечник ваш воспален..это тоже пугает.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Так бывает, но Вы сейчас лечите малыша. Продолжайте лечение, пока рано делать выводы. Тем более, что мы уже видим улучшение Поджелудочная железа всегда реагирует на любые проблемы, поэтому это обычная история -- не переживайте Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Добрый день, к сожалению после отмены энтерофурила снова жидкий стул !!!! Подскажите пожалуйста что делать? Можн о анализы сдать? Или можно еще курс энтерофурила?
Здравствуйте! Иногда случается так, что не удается за раз, первым курсом, уничтожить инфекцию. В такой ситуации нужно пересдать анализы кала (копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам)-- будем их опять оценивать и назначать лечение. Присылайте результаты мне обязательно. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Добрый день , Олеся Владимировна ! Вчера ребенок покакал на 3 раз жидкой кашей, еле видна была точечка крови.. Фото свежей копрограммы приложила. Анализ на кишечную группу показал Протей мирабилис... начала давать секстафаг , утром пробиотики , полисорб..Откуда эта кровь??? Перестала кал на дисбак с чувствительностью к фагам, пока даю секстафаг... переживаю за эту кровь ... Как начала давать секстафаг стул сегодня только один раз и оформленный... что делать????
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! 1. по копрограме я бы подключила ферменты для облегчения переваривания 2. дисбактериоз давайте ждать, сразу же присылайте результаты мне 3. кровь может появляться при частом стуле, слизистая чувствительная очень у кишечника малыша, поэтому запор или понос могут вызывать такую реакцию Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся