Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз слизь в кале

Здравствуйте.Помогите вылечить дисбактериоз, анализы на дисбактериоз, кровь,кал прилагаются.В 2мес сдавали был золотистый стафиллокок и клебсиелла,лечили,но лечение помогает временно.Сейчас стафиллокок в 6,5мес не изменился хотя назначали хилак форте, нормафлорины, энтерофурил, бактерии и примадофилус, и бифидумбактерин,аципол и т.д.Как пьём энтерофурил или аципол и другие все хорошо только заканчиваем опять ест плохо отталкивает бутылочку со смесью остальное пюре,каши ест нормально, с 2мес на смеси.Были запоры с 2мес мы только на ИВ меняли смеси потом остановились на гипоаллергенный и все наладилось со стулом стали сами какать.До перехода на гипоаллергенную смесь также было воспаление и слизь периодически по капрограмме проходило,сейчас опять думала может что дала банан после него сразу покакал жёлтым со слизью. Сейчас по анализу на кал детрит,слизь+hi ed в слизи,кал желто зелёный, больше зелёный, по моче все хорошо, по крови эозинофилы равны 4 если ли смысл вернуться на адаптированную т.к.перешли на гипоаллергенную только из за запоров сыпи никогда не было,но зато есть слизь в кале,но может это быть из за банана в 6,5 мес.Каши,пюре ест хорошо, а смесь не хочет как прекращает Прием бактерий и энтерофурила!Что делать подскажите, все измучились с малыша кормлением смесью?Можно ли перейти на козье молоко вместо смеси и со скольки месяцев?
К вопросу приложено фото
Добрый день! У ребенка отличные анализы. Слизь в кале - норма в этом возрасте, особенно с введением прикорма. Я бы не советовала менять смесь, а тем более пробовать козье молоко ребенку с длительными пищеварительными сложностями. Так как ребенок не получает материнского молока, необходимо дополнительно вводить пробиотики. С уважением, Климова Ю.А.
А ПОЧЕМУ МЫ ТОГДА ПЛОХО ЕДИМ СМЕСЬ,когда проблем от дисбактериоза тот же самый аципол едим,закончили пить не едим как быть?!Стафиллокок у нас в норме?нам выписали нормафлорины!
Добрый день! Почему плохо ест смесь - нельзя понять без осмотра, к сожалению. Могут быть различные ситуации. Искуственники иногда, к примеру, предпочитают пустышку и отказываются от сосания бутылки. Ребенок уже большой, я понимаю во втором полугодии. Сосать хорошо он будет лишь при засыпании, в полусне, во время сна. Попробуйте кормить его "вокруг" снов. В состоянии бодроствования слишком много отвлекающих факторов. Кроме того, возможна болезненность при прорезывании зубов, которая не дает полноценно сосать уже сейчас. С уважением, Климова Ю.А.
Бывает кормим во сне,если раньше не просыпался, то сейчас под конец кормления смесью во сне просыпается!?и приходится опять укачивать, а то проблемно т.к.приучили к рукам,потому что в коляске плохо засыпал!сейчас мучаемся т.к.становится тяжёлым,как быть незнаем?в коляске при засыпании переворачивается на живот и сон как рукой снимает
Добрый день! Да, такой период есть, когда начинают активно двигаться. Получает ли ребенок достаточно витамина Д3?? При его недостатке нарушается сон. С уважением, Климова Ю.А.
Бывает забываю давать,но нам кто говорит давать,кто нет т.к.у нас рано зарос родничок?
И какать мы стали через день, то диареи были,то через день сейчас ! Едим и овощные пюре,каши,смесь.Со скольки можно вводить творог,мясо?
Добрый день! Витамин Д3 обязательно нужно давать, независимо от прорезывания зубов и родничка. Творог, мясо - 8-9 месяцев С уважением, Климова Ю.А.