Консультации / Офтальмология

Медицинские очки в изогнутой оправе

Добрый день! Недавно прочитала, что сейчас можно вставлять линзы с диоптриями в изогнутые оправы(такие как у солнцезащитных или спортивных очков), это выглядит более стильно. Некоторые пишут, что это вредно для зрения, ношение изогнутых диоптрийных линз, некоторые, что ничего страшного, если величина изгиба небольшая. Хочу узнать профессиональное мнение офтальмолога на этот счет. Может ли ношение таких очков привести к ухудшению зрения, прогрессированию близорукости, косоглазию и т.д.? Если это безопасно, то как правильно изготовить такие очки, какие обследования и замеры нужно сделать, как подобрать оптимальную величину изгиба? Спасибо!
Здравствуйте! Я бы не стал испытывать судьбу, а пользовался обычными очками с правильным межзрачковым расстоянием. Скорее всего, Вы просто не сможете пользоваться очками, о которых Вы говорите.