Консультации / Неврология

Переигранные руки

Здравствуйте! Меня беспокоит такая проблема: я музыкант, студент музыкального колледжа. С первого курса (я сейчас заканчиваю третий) у меня возникли проблемы с руками, особенно с левой (я левша). Я играю на фортепиано, на гитаре - руки не напрягаются, а на маримбе (это ударные, типа ксилофона; это моя специальность) руки зажимаются, немеют, появляются боли в предплечье и в кисти. Это началось с первого курса, но я не обращал внимания. До колледжа я играл на маримбе, год, преподаватель был тот же. что и сейчас. Сейчас под вопросом моя профнепригодность. Сейчас мне нужно справку о том, что руки переиграны. Как её сделать? В больницу же не потащишь маримбу, а руки переиграны только на ней. У нас большие очереди в больнице к неврологу, поэтому спрашиваю у Вас. И также хотелось бы узнать, что можно сделать, чтобы вернуть руки в рабочее состояние. Спасибо.
Здравствуйте! Возможно причина болей в кистях рук - зажим в шейном отделе позвоночника. Во время игры на маримбе в определенной вынужденной позе, возможно, зажимаются мышцы и сдавливают плечевое сплетение. Обратитесь на прием к неврологу для обследования и курсового лечения. После этого профпатолог решит вопрос о профессиональной пригодности.