Консультации / Хирургия

Опухает палец

Пару дней назад начал болеть кончик указательного пальца левой руки. Я играю на гитаре и по этому списал на то что переиграл. Но на следующий день палец начал опухать. Я не резался,не ушиб его, не заносил заноз. Небыло каких-либо повреждений. Так же не похоже что он гноиться. Но сильно опух, стал твердым, пульсирует и такое ощущение что жжет и колит внутри,как будто тисками кость сжимают, но визуально не сказать, что он стал сильно опухшим по стравнению с другими пальцами. Постоянно промываю его обеззараживающими средствами, но улучшения не замечаю, единственное в крепком соленом горячем растворе боль утихает. К врачу н у нас очень проблемотично попасть, может можно как-то в домашних условиях решить проблему?
Здравствуйте, к сожалению в домашних условиях ничем помочь не возможно - Вам следует попасть к хирургу на осмотр очно. Спасибо за вопрос.