Консультации / Неврология

Туннельный синдром 6 месяцев

Добрый день! Мне 30 лет. Живу в г. Москва. Активный пользователь ПК, смартфона, работаю в офисе. В декабре 2016 года переиграл в приставку SonyPlaystation. Играл 4 дня часов по 7-8 в сутки. В результате очень сильно заболели запястья и кисти рук. Носил две недели эластичный бинт, 10 дней не использовал руки, дал отдых, мазал ибупрофеном. Далее делал магнит, фонофорез, самомассаж, УВЧ. Стало легче, но не прошло. В феврале поехал отдыхать на Гоа на 14 дней. Дал отдых рукам снова. Руки на отдыхе практически не болели. Вернулся, вышел на работу. Руки не прошли. При нагрузках - компьютер, смартфон, какие-то другие нагрузки вроде глажки, мытья дверей, окон, руки снова начинают болеть. Начинается резь и жжение в ладонях посередине, устает запястье. Сделал УЗИ не так давно. Заключение прилагаю. На сегодняшний день купил ортезы, ношу днем. Ночью сплю нормально. Онемения как такового нет. Утром руки не болят. Но при их использовании начинаются жгучие боли/рези. Уже 6 месяцев так живу. :( Неделю назад мне ввели в запястья дексаметазон. Значительного улучшения не заметил, но руки стали эластичней, уставать стали меньше. Однако при незначительных нагрузках все еще появляется резь и умеренные жгучие боли. Нужно ли мне еще сделать укол? Может быть лучше Дипроспан? Или мне показана операция?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Об операции думать ещё слишком рано. В настоящее время можно повторить курс физиотерапии, местного лечения (ибупрофен), ношение ортезов продолжить, можно сделать массаж шейно-воротниковой зоны. Повторные инъекции дексаметазона сделать можно и нужно.