Консультации / Психология и психиатрия

Мой ребенок очень агрессивен постоянно ругается злится дерется гово...

Здравствуйте. Мой ребенок очень агрессивен, постоянно ругается, злится, дерется, говорит, что он плохой, что он нас не любит. В общем сходит с ума. А то наоборот очень ласков и добр. Такие резкие перепады настроения у него случаются часто, я уже и к невропотологу обращалась, но никакого результата нет. Говорят, что просто ребенок гиперактивен, но он до сих пор не может засыпать сам (ему 2 года 9 месяцев), в этом возрасте он сам должен засыпать, а я до сих пор его на руках качаю. Перепробовала все методы и с ним ложилась - не спит и ложила одного - та же картина, а если вовремя не укачать, то он вообще переиграет и потом не засыпает около 5 часов. Помогите, пожалуйста, своим советом. Я уже не знаю что делать, руки кажется отваливаются, пока его укачаешь. Спасибо большое заранее.
Здравствуйте, Анна! Дайте ему 1/8 таблетки мелаксена и лягте рядом. Лежите пока не заснет, если нужно 5 часов - то 5 часов (но я думаю, что после мелаксена отрудится за полчаса). Так 2 дня. Утром будите рано в одно и то же время. Больше никогда не укачивайте, даже если придется повторять эту процедуру несколько дней (но уже без мелаксена). Вам нужно выдержать эти несколько дней - и дальше все будет в порядке. Он не должен сам засыпать. Ребенок вообще ничего не должен. Мы может говорить только о его особенностях и привычках и помогать (!) ему избавиться от тех, которые ему мешают. Прочитайте на странице "Советы родителям" на Doktorрapa.ru о методе «Тайм-аут»». Подробнее см. в моей электронной книге «Непослушное создание» , которую вы можете скачать на doktorpapa.ru бесплатно. Фотографии вас развлекут. Смотрите также ленту моих Ежедневных Советов на Doktorpapa.ru или подпишитесь на нее. Удачи Вам и терпения. DoctorPapa.ru Дополнительно см. Частые Вопросы родителей в разделе "Агрессия" на странице "Советы родителям" на Doktorрapa.ru