Консультации / Травматология и ортопедия

Консультация

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, мне 27 лет. Год назад начала болеть постоянно спина, сделала МСКТ. Хотела бы проконсультироваться по поводу результатов МСКТ поясничного отдела позвоночника. Описание: Физиологический поясничный лордоз сохранен. Сколиотическая деформация поясничного отдела позвоночника 169гр. влево, с вершиной на теле L3 позвонка. Высота тел позвонков не изменена. Скошенность передне-верхних углов тел позвонков L1-S1. Утяжеление задних углов тел позвонков L4,5. Спинномозговой канал сужен на уровне L4-5 -- 7,1 мм - дискогенное сужение спинномозгового канала. Смещение тел позвонков не выявлено. Снижение высоты межпозвонковых промежутков преимущественно в L4-L5, L5-S1 сегментах. Верхние суставные отростки с краевыми костными разрастаниями на всем протяжении. Определяется не равномерная протрузия диска L1-L2, справа 3.8мм, слева 4.1мм, в сегменте L2-L3 справа до 3.2мм, слева до 5.1мм, в сегменте L3-L4 справа до 2.7мм, слева 3.8мм. Равномерная циркулярная протрузия диска L4-L5 до 4.5мм, в сегменте L5-S1, до 2.1мм. Признаки частичного сдавления нервных корешков в сегментах L3-L4, L4-L5 и давления на передние отделы дурального мешка. Патологических очагов остеосклероза костной ткани не выявлено. Заключение: Дегенеративно-дистрофическая болезнь позвоночника. Сколиоз 2 степени поясничного отдела позвоночника. Протрузия диска L1-L2, L2-L3, L3-L4, L4-L5, L5-S1. Признаки частичного сдавления нервных корешков и давления на передние отделы дурального мешка в сегментах L3-L4, L4-L5. Деформирующий спондилоартроз в сегментах L1-L2, L2-L3, L3-L4, L4-L5, L5-S1. Какой метод лечения вы можете мне посоветовать и как дальше с этим жить? Какие ограничения? Как правильно совершать физические нагрузки?
Здравствуйте. Приезжайте на очную консультацию т.к. описание не дает представление о проблеме, вам может быть показано как хирургическое так и консервативное лечение. Контактная информация на www.grija.scolio.ru