Консультации / Гастроэнтерология

Атрофический гастрт

Здравствуйте. Мне 52года. В прошлом году прошла ЭФГС. Был поставлен диагноз -хронический распространенный очаговый атрофический гастрит СА/3 - Н/3 типа и антрального отдела желудка...Хеликобактер пилори +++...Базальная рН - 2 и выше -гипоацидность...Кислотообразующая функция париентальных клеток в исходном состоянии снижена - рН в пределах сильновыраженной нейтральной среды...Кислотонейтрализующая функция пилорических желез в исходном состоянии в пределах норм, .компенсированная...был назначен Де-Нол и Флемоксин Солютаб...Курс пропила...Облнгчение было не надолго, месяца на 2...Сейчас опять боли...Нет возможности пока посетить опять плотного гастроэнтеролога, а в нашей поликлинике такого врача нет...Подскажите.пожалуйста, могу ли я пропить опять этот курс? Или что-то надо изменить в нем? В инете прочитала, что антибиотиков должно быть 2...Спасибо.
Добрый день! Антибиотики назначаются по показаниям - если выявлена HP-инфекция. В современные схемы эрадикации, действительно, включены два антибактериальных препарата. Для решения вопроса о терапии до консультации гастроэнтеролога достаточно посетить терапвта.