Консультации / Логопедия

Диагноз ЗПР

Здравствуйте! На комиссии ПМПК нам поставили диагноз ЗПР. Моему сыну 4,5 года он не знает цвета и не выговаривает несколько букв, и не все вопросы может понять. Нас направляют в коррекционный садик, я не хочу вести туда сына да и воспитатель не видит в нем таких отклонений. он хорошо считает, очень хорошо рисует, в меру активный. У меня вопрос могу ли я сама и с помощью специалиста логопеда-дефектолога исправить отставание моего ребенка не ведя его в этот коррекционный садик
Здравствуйте. Для коррекции ЗПР вам нужен не только логопед-дефектолог, но и лечение препаратами курсами.Я не могу судить с ваших слов об уровне развития ребенка, для этого мне нужно видеть ребенка. С коррекционным садиком решать вам, хотя я не вижу в нем ничего плохого,там ребенку помогут. Без помощи специалистов и без специального образования вы можете навредить ребенку.