Консультации / Психология и психиатрия

ЗПР

Добрый день! У ребенка диагноз ЗПР органического типа, лечимся у психиатра., ребенку шесть с половиной лет. У меня к вам два вопроса : можно ли с таким диагнозом получить инвалидность? есть ли смысл наблюдаться у детского невропатолога? У невропатолога наблюдались , меня больше беспокоит, что они постоянно ставят психиатрические диагнозы, то аутизм, то шизофрению.
Про инвалидность - к лечащему врачу, про невролога - есть, конечно, если это хороший специалист. Мешанина в диагностике объясняется, возможно, особенностями квалификации именно этого врача.