Консультации / Логопедия

Зпр

Здравстуйте! моему ребенку 6 лет диагноз ЗПР алалия несливает буквы плохо читает и решает в цифрах, плохо говорит предложениями неможет полностью пересказать сказки.мелкая маторика развита отлично аккуратный хорошо списывает.Нам в этом году в школу посещ.логопеда дифектолога ставили звуки делали массаж языка пораллельно лечимся медокоментозно.немоглибы посоветовать что можно еще сделать или какие нибудь медицинские препораты быстрого действия для улучшения речи. до школы осталось 3месяца
Здравствуйте! А мы не волшебники!!! С ЗПР+ нарушена иннервация речевого аппарата+ , как следствие - ОНР - занятия нужны 2-4 года!!!! Все зависит от сложности и степени выраженности.....Обычно с такими проблемами занимаются еще и в школе - пару лет....