Консультации / Аллергология и иммунология

Токсокары

Возможно ли что у меня нет токсокар, даже если тест крови показывает положительно? 1 тест 3.04 результат (ОПкр=0,329) 0,454. полож. после этого принимала вормил 10 дней по 2 таблетки и оргил 10 дней по 2 таблетки. Второй тест 01.05 показал (ОПкр=0,248) 0,530 положит. Неужели у меня повысился уровень токсокар даже после лечения? А мы планируем с мужем беременность, это возможно в данной ситуации? Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Титр антител лучше всего сдавать после окончания курса лечения через 2 недели.Погрешность в анализе(0,45 и 0,5) диагностически не имеет значения(особенно если анализы сдавались в разных лабораториях).Я бы сказала что титр остался прежний,а если и повышенный ,то на фоне лечения,активация паразита и работа иммунной системы явились этому причиной.Пересдайте титры еще раз.