Консультации / Педиатрия

Токсокар и поджелудочная.

У сына 12 лет в крови обнаружен токсокар.Вчера появились боли в животе в районе поджелудочной железы,даже слегка припухлостьи рукой чувствуется,а сегодня появилась температура 37,5..Не может ли все это быть связано?И к какому врачу обратиться?
Здравствуйте Ирина, да это состояние может быть связано с токсокарозом , обязательно показать ребенка гастроэнтерологу.