Консультации / Терапия

Подскажите на сколько данные симптомы серьезны?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, к какому врачу обратиться. Симптомы: Резкая головная боль, немеет левая рука, лицо, ноет сердечная мышца, болит сердце, ухудшается зрение, бывают приступы - перехватывает дыхание и задыхаюсь. В прошлом году делала кардиограмму, поставили диагноз - синдром укороченного PQ, прописали мексидол, панангин и фенибут, пропила, но в итоге приступы все равно повторяются. В детстве перенесла 3 сотрясения мозга, первое и самое серьезное было в 6 лет, пролежала в больнице 1 месяц, второе в 11 лет слабенькое, не лечила, и третье в 14 лет тоже не лечила... Сердце ноет часто, с 16 лет пила валерьянку(табл.) в этом возрасте посещала кардиолога, сказали что это само пройдет и что это из за юношеских переживаний, первая любовь и все такое... За всю жизнь ни чем серьезным не болела. В августе мне исполнится 29 лет и вот уже 10 лет как я постоянно чувствую сердце, а в последние 3 года появились приступы - учащенного дыхания и удушия,( приступы длиной 1-2 мин) год назад начали неметь руки тело и лицо (начинается с кончиков пальцев и медленно поднимается все выше... так и лицо- начинается с одной точки и расползается на половину лица). Подскажите к кому обратиться, и из за чего у меня такие симптомы, и на сколько это серьезно?
Добрый день. Эти типичные проявления психо-соматического заболевания (ВСД+остеохондроз). Вам нужен грамотный невропатолог и психотерапевт. Без психотерапевтической работы это лечится с трудом.