Консультации / Неврология

Скажите на сколько это серьёзно

У меня выявлена гидроцифашия по мрт и остеохондроз шейного отдела врач выписал трентал 400 и мидокалм но при гидроцифалии обычно прописывают мочегонные а мне она не выписывала!скажите смотря по данным мрт мне требуется дополнительное лечение?и на сколько это серьёзно?
К вопросу приложено фото
Уважаемая Наталья! Для точного ответа необходим очный осмотр. По приведенным результатам обследования могу дать такую информацию. С результатами Рграфии позвоночника обратитесь к ортопеду. При описании не указано неврологических отклонений, только костно-суставные. Наружная заместительная гидроцефалия - рентгенологический термин, подобные изменения могут быть как врожденными, так при неустойчивом артериальном давлении. Мочегонные в этом случае не назначаются. С уважением, ЖигаловаЕ.Н.