Консультации / Расстройства сна

Мой муж бредит во сне

Здравствуйте! Последние годы у моего мужа очень часто происходит бред во сне, я стараюсь его успокоить, объяснить что это сон, он понимает но не сразу. Во время бреда глаза у него открыты, но он спит, но на утро он этого ничего не помнит. В последний раз ему приснился сон что наш этажный дом рушится, он в бреду не понимая что это сон подошел к балкону начал его открывать, потом сам пришел в себя и понял что он делает. Когда он мне рассказал, меня это очень сильно забеспокоило, даже стало страшно. Ему 24 года, помогите пожалуйста, где искать причину. Заранее спасибо!!!!!
Здраствуйте! Сноговорение и снохождение - достаточно частое расстройство сна, не требующее какого либо спецефического лечения. Однако, часто ситуация усугубляется при наличии переживаний, стрессов и перегрузок. Необходимо проконсультироваться с психотерапевтом на предмет тревожно-депрессивного состояния и с невропатологом с целью исключения эпилепсии.