Консультации / Эндокринология

Прошу помощи специалиста

Добрый день. Мне 28 лет. Вес 100 кг. Недавно сделала УЗИ щитовидной железы и анализы на гормоны: Узи: Левая доля 57*23*19 Объем 12.5 Правая доля 57*21*20 Объем 20 Перешеек 8.2 Заключение: диффузные изменения щитовидной железы по типу псевдоузлового тиреоидита Результаты анализов: ТТГ 3.08 сТ4 12.90 Анти-ТТГ 0.90 Прокомментируете, пожалуйста. Может ли мой излишний вес быть связан с этим и что мне сделать дальше? Может еще необходимы какие либо анализы или тп. Спасибо
Добрый день, Ваш вес не связан с щитовидной железой. Примерно 90 - 95 % проблем с весом не связаны с эндокринопатиями! Вам нужная очная консультация эндокринолога для исключения других патологий по эндокринной системе. Скорее всего Вам потребуется жесткая диета и занятие спортом.