Консультации / Неврология

Сильные головные боли Требуется помощь специалиста

Здравствуйте, с раннего детства мучают головные боли, до 18 лет, просто терпела, но уже стало не выносимо, головные боли длятся сутками, боль резкая и сильная сопровождается рвотой, чувствительность на звук,свет.Невозможно чем то заниматься, иногда спасаюсь контрастным душем и прошу сделать у родных массаж с бальзамом звездочка и пью таблетки "суммамегрен"и боль проходит через 4-6 ч. А иногда бывает приступами по 1 суткам. Сделала мрт, есть заключение но без помощи специалиста мне не чего не понять! Прошу разобраться мне с причиной моей головной боли! Заранее благодарю врачей! На серии мр томограмм взвешенных по т1 и т2 в трёх проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры. Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации. 3-Й и 4-й желудочки, базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные конвекситальные пространства локально неравномерно расширены, преимущественно в области лобно-теменных долей. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия. Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено. На серии мр ангиограмм, выполненных в режиме tof, в аксиальной проекции визуализированы внутренние сонные,основная,интракраниальные сегменты позвоночных артерий и их разветвления. Вариант развития виллизиева круга в виде отсутствия кровотока по интракраниальному отделу правой па. Патологическая извитость с петлеобразованием левой вса. Просветы остальных сосудов равномерные, кровоток симметричный, участков с патологическим кровотоком не выявлено. Заключение: мр картина неравномерного локального расширения субарахноидальных ликворных пространств. Вариант развития виллизиева круга. Снижение кровотока по правой па.
К вопросу приложено фото
Здравстсвуйте! По данным обследования причин головной боли не выявлено. Описанные находки не вызывают боль, это вариант нормы. С уважением, доктор Малахов И.Ю.