Консультации / Педиатрия

Прошу помощи Мне 12 лет вес 83 кг

Мне 12 лет, вес 83 кг, рост 156 см. Что делать ума не приложу, но полагаю что я набрала вес с 65 до 83 во время задержки менструального цикла, она длилась около полугода, я пыталась похудеть таким образом- занятия спортом по вечерам уменьшила порции еды, но нечего не помогало. Родители знают, но говорят что надо просто перестать много есть и то что со мной всё будет нормально, но я то за своё хдоровьё волнуюсь, поэтому прошу помощи хотябы консультацией и какими нибудь рекомендациями заранее спасибо.)
Здравствуйте! Если ваши родители видят, что проблема в количестве еды, значит его нужно уменьшить. Или хотя бы начать считать калории, в вашем возрасте на ваш рост должно быть около 2000 калорий в сутки, не меньше, но и не больше 2500. Можете есть все, но считайте, что вы едите. Занимайтесь спортом, если не получается, поставьте себе шагомер, в сутки желательно проходить не менее 5000 тыс шагов. Желательно так же проконсультироваться у детского гинеколога, попросите маму сводить вас к специалисту, может быть проблема связана с нарушением работы гормонального фона. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Прошу помощи Мне 12 лет вес 83 кг» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 января 2022
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.