Консультации / Дерматология и косметология

Пятна на коже после ожога

Здравствуйте,вот недавно появилась такая проблемка. Где-то в феврале я заболел,был кашель и я решил поставить себе горчичники,мне 18 лет,но увы я никогда сам их не ставил и не знал на сколько их нужно ставить,намочил и поставил,сильно жгло,но я терпел.лежал ровно 30 минут,через день у меня был сильный ожог спины,сначала она покраснела,потом начала чесаться и очень болела,мазал Пантенолом,через пару дней боль прошла и кожа начала шелушиться,как от солнечного ожога,я немного отодрал ту что отходила и ждал когда отлезет остальная,кожа слезла и теперь у меня уже месяца 2 на всю спину остались 20 прямоугольников коричневого цвета. Мой рост 182 и вот представьте у молодого парня(18 лет) от плеч до поясницы коричневые прямоугольники,думал пройдет но вот уже 2 месяца как. очень не красиво смотрится,стыдно майку снять! подскажите что-нибудь пожалуйста,пройдут ли они вообще ,если да то что нужно делать, что бы прошли быстрее. пляжный сезон,лето а у меня такое со спиной.пятна не чешутся и не болят,но жутку не красиво! зараннее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Я думаю,что со временем цвет кожи должен восстановиться-это зависит от того,насколько глубоко ожог повредил ткани кожного покрова.Сейчас можно использовать цинково-салициловую мазь-она отбеливает и обладает отшелущивающим действием.В случае небольшой ее эффективности можно обратиться к дермато-косметологу и сделать лазерную шлифовку кожи.Всего вам хорошего!