Консультации / Дерматология и косметология

Пятно на коже лица от спиртового ожога

Добрый день! Чем возможно вылечить локальное пятно на коже лица от спиртового ожога? В районе подбородка внутри под кожей образовался болезненный бугорок (похоже на внутренний прыщик). Я смочила ватку муравьиным спиртом и держала некоторое время. Но, видимо, передержала, т.к. кожа покраснела и в итоге сожглась. Я мазала Спасателем и Д-пантенолом, но в итоге осталось красное пятно, т.е. кожа на том месте потемнела. В диаметре 7-10 мм! косметический дефект. Помогите, пожалуйста, очно к доктору нет времени идти. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Как давно данное пятно возникло?
пятно возникло сразу после того, как сошел слой кожи... примерно месяц назад.... (((
Поняла. Продолжайте использовать эпителизирующий препарат (Пантенол, Бепантен), обязательно нанесение средства для профилактики рубцевания (Медерма, Контактубекс). Перед выходом на улицу- фотозащитный крем (SPF 50+). В последующем при наличии гиперпигментации-отбеливающие препараты.