Консультации / Дерматология и косметология

Белые пятна на коже после лазерной эпиляции

здравствуйте, После процедуры по удалению волос лазером, на коже появились большие участки белых пятен. По-видимому, был ожог кожи, тк сначала появились коричневые корочки, после того как они сошли на их месте образовались белые пятна. Моя кожа смуглая, и пятна очень заметны (достаточно много). Подскажите пожалуйста, сколько может потребоваться времени для того чтобы они сошли, и как можно ускорить этот процесс. Сойдут ли они если сходить в солярий? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам не показаны процедуры лазерной и фотоэпиляции в связи с особенностями пигмента кожи и ее реакции на лазерное излучение. В Вашем случае, восстановление кожи после лазерной процедуры зависит от индивидуальных характеристик кожи, в среднем около 6 мес. В этот период категорически не рекомендуется загорать ни на естественном, ни на искусственном облучении (солярий). Наберитесь терпения. С уважением, А.С. Бельтюкова