Консультации / Гинекология

У меня кандиломы

У меня кандиломы, мне 24 года, я девушка. узнала об этом год назад, на приеме у врача гинеколога. там сказали,что они маленькие и пока можно не трогать,потом прижигать.сейчас наблюдаюсь у другого врача, никаких инфекций у меня нет и не было, ничего не беспокоет, но почитав форумы и посмотрев картинки, стало страшно. месяца 4 назад вылезли какие то штуки на входе во влагалище, видимо они. подскажите,нужно ли их прижигать? или лечить лекарствами? врач сказала,что трогать не надо,сами пройдут. прочитала про прижигания йодом, не опасно ли это и как правильно прижигать? так же пишут про прижигания резорциново-салицыловым спиртом и маслом ТУИ №801. Посоветуйте пожалуйста,что делать? и не опасно ли это для окружающих и полового партнера? прикладываю фото,нашла в интернете, но похоже на то,что я вижу у себя. заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Для оценки характера патологического процесса целесообразно провести вульвоскопию, исключить ВПЧ высокого онкогенного риска.
Консультация врача гинеколога на тему «У меня кандиломы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 июня 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26