Консультации / Гинекология

ВПЧ, кандиломы. Помогите разобраться с анализами

Добрый день, Уважаемый доктор! мне 21 год. ТТакая ситуация: в марте 2011 года, сдав анализы на ИППП, был обнаружен ВПЧ. Так же докор сказала, что есть образование, похожее на кандилому (или папиллому). Так же обнаружилась уреаплазма. Япрошла лечение от уреаплазмы. Были назначены антибиотики Вольпрафен и свечи полижинакс. Летом 2011 года, снова сдавала анализы на ИППП, вирус ВПЧ так же обнаруживался. Никакой терапии, направленной на подавление вируса, я не проходила. И теперь снова пошла сдавать анализы. Я сказала, что у меня есть ВПЧ, доктор же сказала, что кандилом достаточное количество и их надо удалять. Был взят анализ на определение типа и вот, что было написано в результате: Генотипы 16, 18, 31,33,35,39,45.51,52,56,58,59 не обнаружены. Но в анализе так же указывался и 68 тип. Доктор сказала, что вирус не выявлен и возможно, что 68 просто не дописали. Подскажите пожалуйста как мне разобраться в анализе, действительно ВПЧ высокого риска не обнаружен. И как такое возможно, если у меня есть кандиломы на шейке матки? А так же, доктор, есть ли срочность в удалении кандилом и нужна ли какая-то противовирусная терапия? Заранее Спасибо, надеюсь на ответ.
Лечение необходимо. Папилломавирусная инфекция требует проведения комплексного лечения: обязательное удаление папиллом (при их наличии); приём противовирусных препаратов, иммуномодуляторов, а также средств таргетного (направленного) воздействия на вирус. Среди препаратов таргетного воздействия в комплексной терапии папилломавирусной инфекции особое место занимает препарат Промисан, обладающий уникальной способностью избирательно "находить" вирус-инфицированные клетки и вызывать их гибель, способствуя удалению вируса папилломы человека из организма. Кроме того, Промисан, блокируя действие онкобелков ВПЧ, является эффективным онкопротектором.