Консультации / Гинекология

Здравствуйте У меня кондиломотоз Может ли это отразиться на ребенке...

Здравствуйте! У меня кондиломотоз. Может ли это отразиться на ребенке и можно ли рожать при этом самой?
Добрый день, Julia Avans! Кондиломатоз подразумевает под собой множественные остроконечные кондиломы в аногенитальной области, на стенках влагалища и т.д. Данной заболевание вызывается вирусом папилломы человека, при прохождении ребенка по родовым путям, пораженных кандиломами есть большая вероятность инфицирования, что грозит ему папилломатозом гортани и бронхов, поэтому в ряде наблюдений такая ситуация может являться показанием к кесареву сечению.